Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

2 августа на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 19 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Участниками двух дорожно-транспортных происшествий стали несовершеннолетние, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 19:50 на 23 километре самарской обводной автодороги на территории Кинельского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 40-летний водитель автомобиля «Hyundai Solaris» (стаж — 17 лет) двигался со стороны села Сырейка в направлении поселка Черновского. По предварительной версии полицейских, не справившись с рулевым управлением, автомобилист допустил наезд на автомашину «Lada Granta», остановившуюся впереди для поворота налево. От удара вазовская легковушка выехала на полосу, предназначенную для встречного движения, где столкнулась с автомобилем «Kia Rio», движущимся прямо навстречу. В результате ДТП три пассажира «Hyundai Solaris» — мужчина 1987 года рождения, 22-летний молодой человек и 23-летняя девушка — получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в больницу, однако отказались от госпитализации. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

333

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1271 нарушение Правил дорожного движения:

— 42 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 16 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 17 нарушений правил при перевозке детей;
— 194 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 132 водителя не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 128 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 64 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 39 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button