Спорт

«Бронза» осталась в Самаре

На завершившемся первенстве России по велоспорту-шоссе, которое прошло в Самарской области, отличные результаты показали воспитанники спортивной школы ЦСКА/Самара. В командной гонке на 50 км армейцы Никита Щербунь, Дмитрий Борзов, Юрий Денисов и спортсмен тольяттинской школы Павел Дорогавцев выиграли бронзовые медали. На первом месте команда из Москвы, второе место у спортсменов из северной столицы.

— Первый круг ребята прошли очень уверенно, шли наравне с лидерами. А вот в третьей части начали им уступать. Последнюю четверть проехали уже втроем, тем не менее, им удалось выдержать темп. Впереди многодневная гонка и заключительный горный тур в рамках первенства России в Ульяновске и олимпийские виды в Уфе. Надеемся, что наши ребята проявят себя на этих состязаниях, — отметил тренер спортивной школы ЦСКА/Самара Евгений Шульгин.

В парной гонке одной секунды не хватило спортсменам – Никите Щербуню и Павлу Дорогавцеву для того, чтобы сделать бронзовый дубль. В итоге на втором и третьем месте команды из Санкт-Петербурга. Выиграли заезд велосипедисты из Москвы.

В первенстве страны приняли участие спортсмены из 14 регионов.

*

По теме

Back to top button