Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

13 июля на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 8 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 09:15 на территории Промышленного района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летняя девушка, управляя автомобилем «Hyundai Accent» (стаж — менее 1 года), двигалась по проспекту Кирова со стороны улицы Вольской в направлении улицы Победы. По предварительной версии полицейских, в пути следования автомобилистка допустила наезд на двух женщин 1962 и 1985 годов рождения, пересекавших проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеходы получили телесные повреждения, с которыми были доставлены бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. По информации инспекторов ГИБДД, в момент ДТП все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

В общей сложности, за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1 463 нарушения Правил дорожного движения:

— 24 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо с отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 11 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 35 нарушений правил при перевозке детей;
— 142 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 188 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 137 пешеходов нарушили Правила дорожного движения;
— 32 водителя нарушили скоростной режим (5 779 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 73 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 44 водителя привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button