Общество

Самаре выделят еще 480 млн. рублей на строительство Фрунзенского моста

Самарская область в ближайшее время дополнительно получит из федерального бюджета 480 миллионов рублей на строительство Фрунзенского мостового перехода. Будет заключено соответствующее соглашение между правительством региона и Росавтодором о выделении средств. На строительство Фрунзенского моста в 2016 году уже направлено 450 миллионов рублей. Таким образом, общая сумма средств, поступивших на эти цели в текущем году из федерального бюджета, составит 930 миллионов рублей.

Напомним, в рамках работы Петербургского международного экономического форума Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин обсудил с Министром транспорта РФ М.Ю.Соколовым реализацию крупных инфраструктурных объектов на территории Самарской области, в том числе строительство Фрунзенского мостового перехода. Так, в ходе встречи была достигнута договоренность о выделении на эти цели одного миллиарда рублей. Это позволит вести строительство моста четко и по графику.

«До этого момента мы хотели направить миллиард на строительство моста за счет бюджетного кредита. Теперь же эти деньги можно будет направить на реализацию других значимых для Самарской области проектов», — отметил глава региона в ходе ПМЭФ-2016.

СПРАВОЧНО:
2 октября 2015 года между министерством транспорта и автомобильных дорог Самарской области и ОАО «Стройтрансгаз» подписан контракт на выполнение работ по строительству мостового перехода «Фрунзенский». Общая стоимость контракта – 12,3 млрд рублей. Протяженность I этапа (от ул.Фрунзе до ул.Шоссейная) – 2,67 км.
Контрактом предусмотрено строительство:
— моста через реку Самара (667 м),
— железобетонного моста через озеро Банное (79,6м),
— транспортной развязки на ул.Шоссейной;
— транспортной развязки на ул.Фрунзе.
Ширина проезжей части моста через реку Самара – 22 метра, по три полосы движения в каждом направлении.

*

По теме

Back to top button