Происшествия

В Самаре за мошенничество осужден гражданин Армении

В Самаре гражданин Республики Армения Араик Месропян признан виновным в мошенничестве и даче взятки в крупном размере. Установлено, что 12 ноября 2015 года Месропян, находясь дома у гражданки, под предлогом дальнейшей передачи денежных средств на оплату услуг квалифицированного адвоката, нанятого им для защиты интересов ее сына, получил от нее 800 тысяч рублей.

Похищенные 800 тысяч рублей Месропян обратил в свою пользу, 450 тысяч рублей он потратил на собственные нужды, а часть из них в сумме 350 тысяч рублей он передал в качестве взятки следователю УФСКН России по Самарской области за прекращение уголовного преследования в отношении сына гражданки, обвиняемого в покушении на сбыт наркотиков в крупном размере и привлечение последнего к уголовной ответственности за совершение наименее тяжкого преступления.

Однако следователь незаконное денежное вознаграждение не принял, а Месропян был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, Месропяну назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а также штраф в доход государства в размере 21 миллиона рублей.

*

По теме

Back to top button