Происшествия

В Самаре у цыгана изъяли героин, предназначенный для заключенных

580 г героина изъято самарскими наркополицейскими в результате задержания лица цыганской народности, проживающего в г. Чапаевске. 55-летний ранее судимый за сбыт наркотиков житель Чапаевска Алексей З. задержан наркополицейскими в п. Толевый г. Самары.

В отношении задержанного была получена информация о его причастности к сбыту героина в особо крупном размере, в т.ч. и в исправительные колонии области. В день задержания З. привез в Самару героин, предназначавшийся для т.н. «переброса» в одну из колоний.

Информация нашла свое подтверждение – при досмотре З. в кармане его брюк обнаружен и изъят сверток, содержащий 285 г героина.

В ходе обыска дома в г. Чапаевске по месту проживания задержанного в предметах мебели обнаружено и изъято 5 свертков общей массой 298 г героина.

Управлением в отношении З. возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30, ч.3 ст. 228.1 УК РФ – приготовление к сбыту наркотического средства в особо крупном размере. Судом в качестве меры пресечения избрано содержание под стражей.

В результате проведения комплекса мероприятий по перекрытию каналов поступления наркотических средств в учреждения пенитенциарной системы области за 6 месяцев 2011 года по фактам хранения и сбыта наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ гражданами в исправительных учреждениях, а также на непосредственно прилегающих к ним территориях, Управлением ФСКН России по Самарской области возбуждено 54 уголовных дела. Из незаконного оборота изъято более 3,5 кг наркотических средств. В основной массе изъятых наркотиков преобладает героин (99,2%), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button