Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

23 июня на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 10 получили ранения различной степени тяжести. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

111

Одно из ДТП произошло в 18:30 на территории села Ягодное в Ставропольском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 25-летняя девушка, управляя автомобилем «Peugeot 408» (стаж — 3 года), двигалась по улице Первомайской. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда нерегулируемого перекрестка, автомобилистка допустила столкновение с автомашинами «Lada Priora» и «Lada Granta». В результате ДТП 38-летний водитель «Lada Priora» получил телесные повреждения, с которыми был доставлен бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По предварительной информации, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1301 нарушение правил дорожного движения:

— 39 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 21 случай выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 33 нарушения правил при перевозке детей;
— 164 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 114 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 98 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 63 водителя нарушили скоростной режим (5309 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 51 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 31 водитель привлечен к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button