Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

21 июня на территории Самарской области зарегистрировано 14 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 19 получили ранения различной степени тяжести. В четырех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

111

Одно из ДТП произошло в 17:30 на территории Октябрьского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Peugeot 308» (стаж — 9 лет), двигалась по проспекту Масленникова со стороны улицы Подшипниковой в направлении Московского шоссе. По версии полицейских, нарушив правила очередности проезда, автомобилистка допустила столкновение с автобусом «ЛиАЗ 529370» под управлением мужчины 1989 года рождения (стаж — 8 лет), двигавшимся в попутном направлении в крайнем правом ряду. В результате ДТП 45-летняя пассажирка автобуса получила телесные повреждения, с которыми была доставлена бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. После оказания медицинской помощи пострадавшая отпущена домой. По предварительной информации, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

222

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1574 нарушения правил дорожного движения:

— 35 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 15 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 31 нарушение правил при перевозке детей;
— 156 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 180 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 102 пешехода нарушили правила дорожного движения;
— 147 водителей нарушили скоростной режим (5128 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 63 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 47 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button