Самарская пресса

Боятся самарцы не только за природу, но и за свои жизни

В понедельник, 25 июля, в п. Зубчаниновка прибыли сотрудники отдела полиции Кировского района для опроса местных жителей, которые сообщили силовикам о сбросе неочищенных вод в ручей в Орловом овраге. По этому заявлению силовики проводят проверку.

«Еще две недели назад в нашем поселке появился непонятный запах, причем настолько жуткий, что было тяжело дышать, а у детей начался кашель, — рассказала Волга Ньюс хозяйка дома №3 на ул. Брянской Валентина Анисимова. — Запах исходил от ручья рядом с домами. Вода в нем вдруг стала молочно-белой».

Это происходит уже не первый раз. «Последние четыре года в него периодически кто-то сбрасывает грязные воды, — продолжает местная жительница. — Рядом с нами находится много предприятий. Например, «Кока-Кола», аквапарк, пороховой завод. Мы просим силовиков, наконец, разобраться, кто именно загрязняет природу в нашем районе. Ведь в ручье уже погибли утки, лягушки».

Боятся самарцы не только за природу, но и за свои жизни. «У многих пожилых людей на нашей улице колодцы или скважины, — говорит соседка Анисимовой Ольга Пархоменко. — Если отравляют воду в ручье, яд может просочиться и в воду людей».

vkonline.ru

*

По теме

Back to top button