ОбществоСпорт

Самарские легкоатлеты завоевали «золотую» и «серебряную» медали на Чемпионате России

На завершившемся 24 июля в Чебоксарах чемпионате России по лёгкой атлетике самарские спортсмены завоевали 2 медали. Воспитанник ШВСМ №1 Александр Бреднев занял 1 место в беге на 100 м. Результат победителя 10.42. По словам тренера Владимира Михайловича Дмитриева, победа в чемпионате России – самое серьёзное достижение спортсмена, до этого он дважды выигрывал кубок России в составе команды.

В толкании ядра подопечная тренеров Анатолия Николаевича Пономаренко и Марины Ивановны Пономаренко Анна Авдеева завоевала «серебряную» награду. В этот раз ей не удалось повторить свой личный рекорд 20.07, снаряд долетел до отметки 19.17.

Александр Иосифович Казмерчук, председатель федерации легкой атлетики Самарской области:

«Конечно, не всё получилось так, как хотелось. Сыграла свою роль и 38-градусная жара, и плотный график соревнований. И всё же результаты говорят сами за себя. По итогам чемпионата России, Анна Авдеева отобралась в состав сборной команды страны для участия в чемпионате мира. Александр Бреднев, Валентин Кругляков и Артём Важов вошли в состав сборной России для участия во Всемирной Универсиаде, которая пройдёт в этом году в Китае. В 2011 году легкоатлеты Самарской области были в тройке лучших всех основных всероссийских и международных турниров».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button