Общество

В Самаре пройдет традиционный фестиваль цветов

В 2016 году в двенадцатый раз в Самаре будет проходить фестиваль цветов. Его проведение запланировано на 30 июля в парке «Дружба».

1

Фестиваль цветов Администрация г. о. Самара организует ежегодно, начиная с 2005 года, в целях демонстрации горожанам опыта и результатов работы предприятий, организаций и жителей в сфере озеленения и ландшафтного дизайна, а также приобщения населения к участию в озеленении территорий.

В 2015 году в фестиваль цветов посетили более 15 тысяч человек. В Фестивале цветов принимают участие представители организаций и предприятий в сфере озеленения Самары, Самарской области и других субъектов РФ.

В 2016 году в рамках фестиваля цветов планируются:
— костюмированное шествие и концертная программа;
— выставка-продажа цветов, комнатных растений, посадочного материала и товаров для садоводства;
— проведение конкурсов на лучший детский костюм;
— проведение фотоконкурса «Цветущая Самара»;
— создание ландшафтных композиций и цветников с участием субъектов малого и среднего предпринимательства с проведением открытого конкурса ландшафтных дизайнеров.

В рамках открытого конкурса ландшафтных дизайнеров в период с 18 по 30 июля 2016 года физическим и юридическим лицам всех форм собственности будет предоставлена возможность создать на фестивальной площадке ландшафтные композиции на тему «Цветущий город».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button