Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

5 июня на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадали трое несовершеннолетних, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 16:15 на 106 километре автодороги «Самара — Бугуруслан» на территории Кинель-Черкасского района. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 30-летняя женщина, управляя автомобилем «Renault Logan SR» (стаж — 7 лет), двигалась со стороны города Похвистнево в направлении села Кинель-Черкассы. По версии полицейских, выехав на полосу, предназначенную для встречного движения, автомобилистка допустила лобовое столкновение с автомашиной ВАЗ-21074 под управлением мужчины 1983 года рождения (стаж — 13 лет). В результате ДТП пострадали шесть человек. С травмами различной степени тяжести в ближайшую больницу доставлены предполагаемая виновница аварии, ее четырехлетний пассажир, а также водитель и три пассажира «семерки» — женщина 1989 года рождения, двухлетняя девочка и мальчик 2015 года рождения. По предварительной информации, в момент аварии водители обоих транспортных средств находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1596 нарушений правил дорожного движения:

— 66 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 14 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 43 нарушения правил при перевозке детей;
— 172 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 114 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 120 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 84 водителя нарушили скоростной режим (5545 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 83 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 37 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button