Общество

Сегодня сотрудники ГИБДД проведут в Самаре мероприятия по безопасности дорожного движения

Ежегодно 1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей. Дети — это самые уязвимые участники дорожного движения и безопасности детей на дорогах Госавтоинспекцией уделяется особое внимание. Учить ребенка правилам поведения на проезжей части нужно как можно раньше, буквально с первых шагов.

Сегодня сотрудники ГИБДД г. Самары проведут различные профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения в г.о. Самара. Одно из мероприятий пройдет в парке им. Гагарина на территории детского автогородка, в котором пройдут соревнования детей на велосипедах. В рамках мероприятия будут проведены детские конкурсы, викторины на знание правил дорожного движения, с привлечением творческих коллективов города (клоуны, танцевальные группы).

На городской набережной (Некрасовский спуск) совместно с одной из автошкол пройдут «Уроки безопасности на проезжей части», с участием сотрудников ГИБДД. Детям в игровой форме напомнят Правила дорожного движения, состоится конкурс рисования мелом на асфальте дорожных знаков, а также ребята смогут ознакомиться с техническими специальными средствами.

*

По теме

Back to top button