Культура

Акция «Мир такой прекрасный» состоится в Самаре

1 июня в Самарском областном художественном музее, в рамках международного дня защиты детей, состоится акция «Мир такой прекрасный».

В рамках акции гости музея смогут посетить различные выставки и экскурсии, а также побывать на мастер-классах и показе мод.

В 10:30 в музее состоится открытие выставки детских рисунков «Радость жизни», где выставлены портреты и пейзажи от учеников изостудии «Воскресенье». Также гостей ждет выступление юных хористов изостудии «Воскресенье».

На экскурсии по выставке кукол «Игрушки мира», будет возможность увидеть коллекцию кукол как Самарского областного художественного музея, так и частных собраний.

На тематической экскурсии «Детский образ в искусстве», посетители познакомятся с традицией изображения детей в русской живописи.

Мастер-классы для детей и взрослых «От кисти к трафарету», где каждый сможет почувствовать себя художником и изготовить собственный трафарет на основе картин музея.

Интерактивная экскурсия – игра по залам русского искусства «Тайны музейной шкатулки», где участники с закрытыми глазами, через восприятие запахов и звуков попытаются найти связные с ними сюжеты в картинах музея.

Рисование пальчиковыми красками «Игрушка из ладошки», где детям предлагаются пальчиковые краски в ассортименте и натянутое шелковое полотно для создания сюжетов «Моя любимая игрушка».

Показ мод «Маленькие кутюрье в большом авангарде». Создатели коллекции костюмов и модели – юные актеры театра «Божья коровка», черпавшие вдохновение в работах из коллекции «Искусство русского авангарда» художественного музея.

*

По теме

Back to top button