Люди (архивная рубрика)Общество

Около 700 человек в Самаре приняли участие в Покаянном Крестном ходе

17 июля 2011 года, в день памяти убийства Николая II и царской семьи, в Самаре по благословению архиепископа Самарского и Сызранского Сергия состоялся Покаянный Крестный ход.

Покаянный Крестный ход в день памяти Святых Царственных Мучеников стал доброй традицией для православной Самары. С 2005 года православные собираются у храма в их честь (который расположен на ул.Ерошевского 29) и после божественной литургии идут Крестным ходом по городу.

В этом году около семисот человек с хоругвями, иконами, молитвенным пением к Спасителю, Божией Матери, Святым Царственным Мученикам по улицам города от храма к храму шли до церкви в честь Святых Царственных Мучеников, что расположен на улице Бобруйской. В Крестном ходе принимают участие люди разных возрастов, много родителей с детьми. Приезжают паломники со всей Самарской области и даже других регионов России.

Покаянный Крестный ход в Самаре завершился водосвятным молебном, который отслужили соборно настоятели храмов в честь Святых Царственных Мучеников о.Иоанн Болгов и о.Александр Божко совместно со священниками других храмов города.

По информации пресс-службы Самарского губернского отдела Союза Русского Народа

*

По теме

Back to top button