Общество

На территории всех районов Самарской области ограничено посещение лесов

Министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области сообщает, что в связи с погодными условиями 19 июля в лесах введён 4-5 класс пожарной опасности. В целях обеспечения на территории региона пожарной безопасности и в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 24.06.2011 года № 298 «О внесении изменений в Постановление Правительства Самарской области от 27.05.2011 года № 258 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Самарской области» посещение лесов ограничено.

Напомним, что за нарушение особого противопожарного режима и создание пожароопасных ситуаций в лесах и рядом с ними предусмотрена не только административная ответственность (штрафы в размере от 3 до 250 тысяч рублей для граждан, от 25 тысяч до 1 миллиона рублей для юрлиц), но и уголовная ответственность.

При обнаружении возгорания необходимо сообщить на телефон горячей линии Регионального пункта диспетчерского управления ГУ СО «СамараЛес» (846) 231 00 63.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button