Происшествия

За прошедшие сутки в Самарской области произошло 14 ДТП

За прошедшие сутки в Самарской области произошло 14 дорожно-транспортных происшествий; из них: в Самаре – 2, в Тольятти – 4, в других городах – 1, в районах области – 7, по вине водителей в нетрезвом состоянии – 1, погиб 1 человек, пострадали 18 человека.

Советский район
18.07.2011 г. в 14:15 час. водитель мужчина 1969 года рождения, управляя ВАЗ-21099, двигался по ул. Промышленности со стороны ул. 9 Мая в сторону ул. Советской Армии, напротив д. 285 по ул. Промышленности нарушил п.п. 6.2 ПДД РФ, допустил наезд на пешехода молодого человека1993 года рождения, который перебегал проезжую часть в зоне действия регулируемого пешеходного перехода на разрешающий сигнал светофора (зеленый).
В результате ДТП пешеход скорой медицинской помощью был доставлен в ГБ им. Пирогова с диагнозом: ушибленная рана лобной области.

Автозаводский район г.о.Тольятти
18.07.2011г. в 17:50 водитель мужчина 1981 года рождения, управляя ГАЗ-322132, осуществлял альтернативную перевозку пассажиров по маршруту № 328, двигался по ул. Революционной, со стороны ул. Свердлова, в направлении ул. Дзержинского. В пути следования в районе дома № 9 по ул. Революционной, допустил наезд на пешехода мальчика 2001 года рождения, который переходил проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий (красный) сигнал светофора, находился на прогулке без сопровождения взрослых.
В результате ДТП пострадал пешеход. Диагноз: закрытый перелом большого пальца левой стопы, СГМ.

Ставропольский район
17.07.2011 примерно в 18:00 неустановленный водитель управляя неустановленным автомобилем (предположительно а/м Газель), двигаясь по ул. Северная села Русская Борковка в сторону Автозаводского района г.Тольятти (точное место не установлено) допустил опрокидывание автомашины.
В результате ДТП пострадал: пассажир автомашины мужчина 1969 года рождения, место нахождения в а/м неустановленно, не был пристегнут ремнем безопасности. Обращался в травм пункт №2 г.Тольятти с диагнозом: ушиб, ссадины мягких тканей лица, ушиб области правой лопатки, СГМ.

Кинельский район
18.07.2011 года в 19.00 часов водитель мужчина 1970 года рождения, управляя автомашиной Лада 111840, следуя по ул. Мира г. Кинель со стороны городского кладбища в стророну а/д Кинель – Богатое- Борское, 7 км, при наличии дорожного знака 2.4 «уступи дорогу», не предоставил преимущества в движении Скутеру марки «Динамит 50», под управлением женщины 1981 года рождения, которая двигалась по главной а/д Кинель – Богатое- Борское в сторону а/д Самара — Бугуруслан.
В результате ДТП пострадали:
-водитель Скутера, доставлена в МУЗ ЦРБ г. Кинель, диагноз: закрыты вколочный перелом левой плечевой кости.
-пассажир Скутера мальчик 2002 года рождения, находился в качестве пассажира, за водителем (мамой) без мотошлема, диагноз: перелом левого бедра, для дальнейшего лечения направлен каретой скорой помощи в СОКБ им. Калинина г. Самара

Ч-Вершинский район
18.07.2011 г. примерно в 19ч. 20мин. водитель мужчина 1955 года рождения, управляя автомашиной Reno Logan, двигаясь по а/д Челно – Вершины — Шламка — Нурлат, со стороны г. Нурлат в сторону с. Челно-Вершины на 9 км + 400м., не справился с рулевым управлением, совершил съезд в левый кювет по ходу движения с последующим опрокидыванием.
В результате ДТП:
— водитель доставлен бригадой скорой помощи в Челно-Вершинскую ЦРБ, диагноз: СГМ, перелом вывих левого локтевого сустава.
— пассажир женина 1970 года рождения, находилась на переднем пассажирском сиденье, со слов водителя пристегнутая ремнем безопасности, от полученных травм скончалась в Челно-Вершинской ЦРБ.

По сообщению управления ГИБДД УВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button