Общество

1 мая на набережной реки Волга пройдет праздник «Самара профессиональная»

В 2016 году Федерация профсоюзов Самарской области вышла с предложением о проведении 1 мая в День Весны и Труда праздника «Самара профессиональная».

Наряду с консультационными пунктами на празднике будут работать ярмарка вакансий Центра занятости, пункты по набору персонала ведущих предприятий, центр по набору на военную службу по контракту.

Кроме этого будут работать площадки МЧС, ГУФСИН, сдачи норм ГТО, военно-патриотические, игровые площадки, минигольф, настольные игры, фристайл, места для активного детского творчества, контактный зоопарк, выставка национальных костюмов, торговые места с горячим питанием.

Начало праздника в 11.30.

В 13.00 пройдет митинг с участием руководства Самарской области и Федерации профсоюзов Самарской области.

После митинга в небе над Волгой развернется красочное авиационное представление. Особый сюрприз готовят спортсмены-парашютисты, которые готовятся совершить управляемое приземление прямо на набережную!

В связи с большим количеством участников планируется ограничить движение по Волжскому проспекту в границах улиц Осипенко и Маяковская и по улице Полевая от улиц Молодогвардейская до Волжского проспекта. Городской общественный транспорт и метро будут работать в усиленном режиме.

*

По теме

Back to top button