Происшествия

Житель Новокуйбышевска оштрафован на 50 тыс. рублей за организацию незаконного пребывания иностранцев

Управлением ФСБ России по Самарской области была получена информация о том, что 54-летний житель Новокуйбышевска Курбонов Бектурби с марта по ноябрь 2015 года организовал незаконное пребывание иностранных граждан в принадлежащем ему частном доме.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлены 4 гражданки Республики Узбекистан, чье незаконное пребывание организовал Курбонов. После истечения установленного законом срока пребывания в стране они не выехали с территории РФ, а обратились к Курбонову, который обеспечил их проживание.

В отношении Курбонова возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ «Организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации».

19 февраля решением Новокуйбышевского городского суда Самарской области Курбонов Бектурби признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.322.1 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей, сообщает пресс-служба Управления ФСБ России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button