Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 29 марта 2016

За 29 марта на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний, по вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Одно из ДТП произошло в 09:30 на 5 километре автодороги «Самара — Волгоград — Пестравка — Ленинский — Кочетковский — Бутковский» в Красноармейском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 28-летний водитель автомобиля «Lada Priora» (стаж — 10 лет) двигался со стороны села Красноармейское в направлении поселка Ленинский. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, мужчина сначала допустил выезд на правую обочину, а затем — наезд на железобетонную стелу. Сразу после этого произошло возгорание транспортного средства. В результате ДТП водитель автомашины получил телесные повреждения и был доставлен бригадой «скорой помощи» в ближайшую больницу. По предварительной информации, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1811 нарушений правил дорожного движения:

— 33 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 8 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 28 нарушений правил при перевозке детей;
— 69 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 159 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 220 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 127 водителей нарушили скоростной режим (2795 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 168 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 55 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button