Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 22 марта на территории Самарской области зарегистрировано 13 ДТП. При этом 14 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. Несовершеннолетние не пострадали, по вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 10:23 на 16 километре автодороги «Волжский — Курумоч — М-5 Урал». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 23-летний водитель автомобиля «Lada Kalina» (стаж — менее 1 года) двигался со стороны Тольятти в направлении Самары. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость и не справившись с рулевым управлением, автомобилист допустил выезд на правую обочину, а затем занос на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашиной «Toyota Land Cruiser» под управлением мужчины 1990 года рождения (стаж — 8 лет). В результате ДТП водитель вазовской легковушки получил телесные повреждения и был доставлен бригадой «скорой помощи» в медицинское учреждение. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1741 нарушение правил дорожного движения:

— 29 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 9 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 34 нарушения правил при перевозке детей;
— 79 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 157 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 248 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 117 водителей нарушили скоростной режим (2910 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 67 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 66 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button