Общество

Кубинские студенты прошли производственную практику на базе АО «Самаранефтегаз»

На базе АО «Самаранефтегаз» прошла производственная практика для студентов Республики Куба. Учебное мероприятие состоялось в рамках трехстороннего договора международного сотрудничества между НК «Роснефть», РГУ нефти и газа им.И.М.Губкина и национальной кубинской нефтяной компанией CUPET.

Кубинские студенты прошли производственную практику на базе АО «Самаранефтегаз»

14 студентов–инженеров производственных подразделений Cuba Petroleо, прибывших на практику в Самарскую область, узнали об особенностях работы российской нефтяной отрасли, а также познакомились с применяемыми технологиями и рабочими процессами на производственных объектах НК «Роснефть».

Основным местом проведения практических занятий стал Учебный центр АО «Самаранефтегаз» в г. Отрадный, где студенты приняли участие в специализированных семинарах-консультациях, а также получили возможность продемонстрировать свои практические навыки на специальных тренажерах.

С большим интересом иностранная делегация посетила испытательную химико-аналитическую лабораторию АО «Самаранефтегаз», а также объекты добычи и подготовки нефти и газа.

Инженеры-магистранты компании Cuba Petroleо поблагодарили работников предприятия за дружественный прием и насыщенную учебную программу и, в свою очередь, пригласили коллег-нефтяников на отдых на белоснежные пляжи Кубы.

Справка:

НК «Роснефть» в рамках трехстороннего договора международного сотрудничества оказывает поддержку в обучении инженеров компании Cuba Petroleо в РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина по магистерским программам «Нефтегазовое дело» и «Химические технологии». Также инженеры-магистранты имеют возможность пройти практику на производственных объектах Компании, познакомиться с современными технологиями в сфере нефтегазодобычи. В качестве базы для практики иностранных студентов выбраны предприятия, имеющие значительный положительный опыт в области подготовки кадров, работы с молодежью и взаимодействия с вузами.

*

По теме

Back to top button