Происшествия

Подозреваемые в краже нефтепродуктов задержаны в Новокуйбышевске

Подозреваемых в краже дизельного топлива задержали сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области совместно со своими коллегами из регионального Управления ФСБ. Оперативники получили информацию о том, что на территории Новокуйбышевска двое мужчин занимаются хищением нефтепродуктов. В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий, информация подтвердилась.

111

Кражи совершались путем незаконной врезки в продуктопровод. Отвод от врезки вел в гараж, расположенный поблизости. В гаражном боксе полицейские обнаружили емкость объемом 1 кубический метр и 18 канистр с нефтепродуктами. Ущерб, составил почти 80 тысяч рублей.

222

По подозрению в совершении данного правонарушения сотрудники полиции задержали ранее судимого за совершение разбойного нападения жителя Самары 1968 года рождения и ранее судимого за совершение кражи 45-летнего жителя Новокуйбышевска. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, возбуждено уголовное дело.

333

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, решается вопрос об избрании им меры пресечения. В случае если вина подозреваемых будет доказана в суде, им может грозить лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

444

555

666

*

По теме

Back to top button