Самарский спортсмен завоевал бронзу на чемпионате мира по паравелоспорту

В итальянском городе Монтикьяри состоялся чемпионат мира по велоспорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем принимали участие более 170 спортсменов из 32 стран. По итогам соревнований бронзовую медаль завоевал самарец Сергей Батуков.

bat

Сергей Батуков (тренеры — Саленко Анатолий Абрамович и Майорова Нина Ефимовна) боролся за награды в гонке на время на дистанции 1 километр. Победу в этой дисциплине одержал канадец Йозеф Береню, показав результат 1 минута 9,534 секунды. Вторым финишировал представитель Московской области Алексей Обыденнов (1 минута 10,12 секунды). Тройку призеров замкнул самарский спортсмен (1 минута 10,317 секунды).

Чемпионат мира в Италии стал для российских паравелосипедистов одним из этапов отбора на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро.