Общество

В Самарском литературном музее откроется выставка «Кукольный дом»

3 марта в Самарском литературном музее при участии сообщества кукольников «Лавка чудес» состоится открытие выставки «Кукольный дом», в которой литературные герои обретают жизнь. Мастера-кукольники из Самары и Тольятти представят свои лучшие работы.

oJBIdsN1Fk8

Уникальность этого проекта в том, что экспонаты, представленные на выставке, созданы по мотивам знаменитых литературных произведений. Более 70 кукол в различных техниках (текстильные, фарфоровые, смешанные техники): Малыш с Карлсоном, Алиса в окружении обитателей Зазеркалья, и, конечно, Буратино, без которого наш музей просто не смог бы обойтись. Также вы увидите большую коллекцию игрушек, мебели для кукольного дома из фондов музея, фотографии и открытки XIX века.
Кроме самой экспозиции на протяжении всей выставки, музей представит несколько мастер-классов для посетителей разных возрастов. Особое внимание мы уделили взрослым, создав для них возможность вспомнить детство, узнать историю возникновения самой популярной игрушки XX века.
«Русский Мишка и европеец Тэдди» — это больше, чем мастер-класс, на котором любой желающий может сделать собственного плюшевого медвежонка. Это два дня, проведенных наедине со своим творческим «Я». Детей же ждут музейные занятия, на которых они раскроют свой потенциал, смастерив героев книг и поставив спектакль.

*

По теме

Back to top button