Происшествия

Сотрудников самарского приюта для бомжей подозревают в мошенничестве

В Самаре возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого государству был причинен ущерб в размере 200 тысяч рублей. По версии следствия, 16 ноября 2010 года между ГУ СО «Самарский социальный приют для лиц без определенного места жительства» и ООО «Европейские телекоммуникации» был заключен государственный контракт на выполнение работ по устройству системы дымоудаления, со сметой в 792 тысячи рублей. Через месяц между указанными организациями был подписан акт приема выполненных работ.

В ходе проведенного исследования автономной пожарной сигнализации системы дымоудаления, установленных в подвальном помещении ГУ СО «Самарский социальный приют для лиц без определенного места жительства», установлено, что работы в соответствии с условиями государственного контракта и сметной документацией не выполнены, чем причинен ущерб государству в размере 200 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button