Обзор газет

Обзор самарских газет за 8 июля

В обзоре представлены издания: городские — «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда».

def203ault

«Волжская коммуна»

ЗАО «Панорама-Самара» пытается договориться с администрацией областного центра
В Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде состоялось первое заседание по иску ЗАО «Панорама-Самара», которое оспаривает отмену договора концессии парка им. Гагарина. Вопреки ожиданиям, решение так и не было принято. Судебное заседание отложено до 14 июля в связи с тем, что ЗАО рассматривает возможность заключения с мэрией мирового соглашения.

Старт в октябре
Руководитель филиала ОАО «Особые экономические зоны» в Самарской области Алексей Пахоменко провел рабочую встречу с первыми резидентами ОЭЗ. В ходе мероприятия обсуждались индивидуальные пожелания инвесторов к инфраструктуре. Первые объекты на площадке начнут возводить в конце года, а резиденты смогут начать строительство уже в октябре.

Землю — под контроль
Привести в рамки закона деятельность, связанную с использованием земельных участков в Самарской области, должны межведомственные рабочие группы. Решение о необходимости их создания в каждом муниципалитете было принято вчера на совещании, посвященном взаимодействию территориальных управлений федеральных ведомств с органами МСУ.

«Самарская газета»

Теплый праздник
Сегодня Всероссийский день семьи, любви и верности
ДАТА эта отмечается в четвертый раз. А появилась она в календаре в Год семьи. В 2008-м. Именно тогда в России был учрежден новый национальный праздник, в память о святой супружеской паре Петре и Февронии.
Сегодня в Самаре пройдет много торжеств, будут чествовать семейные пары-долгожители, загсы уже готовы к многочисленным свадебным церемониям… И не забудьте поздравить своих домашних. Они — ваш надежный тыл.

«Коммерсантъ»

Банкиршу приговорили к кредитной истории
Суд Ленинского района Самары огласил приговор бывшей управляющей одним из допофисов ЗАО АКБ «Газбанк» Екатерине Епишкиной. Ее обвиняли в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве. По версии следствия, она организовала махинации с акциями АвтоВАЗа одной из клиенток, а также получала под их залог кредиты. Ущерб клиентки оценивался в 42 млн рублей, банка — в 51 млн. Екатерина Епишкина свою вину не признавала, защита оценивала доказательства как «косвенные, поверхностные и противоречивые». Однако суд приговорил бывшую банковскую служащую к пяти с половиной годам колонии общего режима и арестовал ее в зале суда, а также постановил осужденой компенсировать потерю клиентки. Защита намерена в ближайшее время обжаловать приговор.

«Комсомольская правда»

Санитарное состояние мест отдыха самарцев: Мы на пляже рядом с мусором ляжем
Каждый вечер любимое место отдыха горожан превращается в свинарник.
Окурки, банки из-под пива, разорванные обертки, пластиковые бутылки то валяются небольшими островками, то образуют живописные холмы.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.
Тел. контакта: 2-409-410

*

По теме

Back to top button