Спорт

В Тольятти состоится финал командного чемпионата мира по мотогонкам на льду

21 ледовый гладиатор из 7 стран примет участие в командном чемпионате мира по мотогонкам на льду!

Icespeedway,gladiators,Finale 5,Inzell,Ivanov

Через две недели – 13 и 14 февраля – в Тольятти на лучшей в Европе специализированной арене СТК им. Анатолия Степанова состоится главная ледовая гонка в сезоне 2016 года. В эти дни по сложившейся многолетней традиции спортивный клуб «Мега-Лада» под эгидой Международной мотоциклетной федерации (FIM) проведет на своем треке финал Командного чемпионата мира по мотогонкам на льду – самое представительное соревнование этой зимы, в котором сборной России предстоит побороться за 34-е золото турнира.

По итогам личного чемпионата страны 2015-2016 года в состав российской команды вошли лучшие ледовые гонщики наши необъятной Родины – постоянный участник сборной Дмитрий Хомицевич, действующий чемпион мира в личном зачете Дмитрий Колтаков и 19-кратный чемпион мира Николай Красников, которому доверено возглавлять национальный коллектив в качестве капитана.

Следует отметить, что за 37 лет участия в Командном чемпионате мира по мотогонкам на льду россияне 33 раза завоевывали титул сильнейшей ледовой державы планеты. Нет сомнений, что и в этом году наши соотечественники проявят все свое мастерство и хладнокровие, чтобы вновь получить мировое командное золото.

Противостоять сборной России будут соперники из Австрии, Германии, Швеции, Финляндии, Швейцарии и Чехии. Ценители мотоциклетного спорта снова увидят на искрящемся тольяттинском льду целую плеяду звезд ледовых треков, таких как Франц Цорн, Харальд Симон, Гюнтер Бауэр, Мартин Гламер, Антти Аакко, братья Ян и Антонин Клатовски и других.

Съемка престижного турнира вновь будет вестись группой профессионалов из Международной мотоциклетной федерации (FIM), а фильм о соревновании в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова переведут на 21 язык и покажут в 120 странах по всему миру.

Финал Командного чемпионата мира по мотогонкам на льду – соревнование, которое нельзя пропустить! 13 февраля в 16.00, 14 февраля в 14.00 на СТК им. Анатолия Степанова будет по-настоящему жарко!

СК «Мега-Лада»

*

По теме

Back to top button