Спорт

В Самаре пройдет «Детский кубок Самарской области по роллер-спорту»

30 января на базе роллердрома «RIDER» впервые пройдёт «Детский кубок Самарской области по роллер-спорту». В рамках соревнования будет реализовано несколько дисциплин: фристайл классика, детский кросс, слайды и лимбо.

567568678

Принять участие в соревновании может любой желающий в возрасте от 4 до 17лет. При этом самостоятельно прийти на соревнование может ребенок старше 12 лет. При себе необходимо иметь полный комплект защиты и шлем. Регистрация участников проходит на месте с 16:30. Начало мероприятия — в 17:00.

Членами жюри «Детского кубка Самарской области по роллер-спорту» выступят руководитель роллер-клуба «SamaraRollers» Татьяна Спиридонова, судья по роллер спорту, профессионал фристайла Денис Порфирьев, тренер клуба «SamaraRollers» и спортсмен, входящий в «Топ 10» по России, Илья Оськин.

Главная награда для победителей – возможность попасть в сборную области и отстаивать честь Самарского региона на Всероссийском и Международном уроне.

Напомним, что уже весной этого года пройдет Детский кубок России по роллер спорту, победители которого отправятся летом в Китай на чемпионат мира.

Роллер спорт активно развивается во всем мире, Международный Олимпийский Комитет уже дважды рассматривал заявки от Международной Федерации Роллер Спорта на включение в Олимпийские игры роликобежного спорта. Уже сейчас роллер спорт включен в официальную программу Мировых игр и Азиатских игр.

*
Back to top button