Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 27 января на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП. При этом 7 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В одном дорожно-транспортном происшествии пострадал несовершеннолетний. По вине нетрезвого водителя совершена одна авария.

Snimok

Одно из ДТП произошло в 22:20 на территории Октябрьского района областной столицы. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 32-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21102» (стаж — 6 лет) двигался по Московскому шоссе со стороны ул. Санфировой в направлении ул. Гастелло. По версии полицейских, не выбрав безопасную дистанцию, автомобилист допустил столкновение с автомашиной «Toyota Land Cruiser» под управлением мужчины 1977 года рождения (стаж — 17 лет), двигавшейся впереди в попутном направлении. В результате ДТП женщина 1954 года рождения, находившаяся на заднем пассажирском сидении иномарки, получила травмы головы и была доставлена бригадой «скорой помощи» в одну из городских больниц. После оказания медицинской помощи пострадавшая отпущена домой. По предварительной информации, в момент аварии водитель «Тойоты» был трезв. На предложение полицейских пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения предполагаемый виновник ДТП ответил отказом. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Snimok19

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1384 нарушения правил дорожного движения:

— 20 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 6 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 7 нарушений правил при перевозке детей;
— 92 участника дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 89 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 76 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 85 водителей нарушили скоростной режим (2953 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 31 автомобилист управлял транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 130 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button