Общество

Стартует V фестиваль GES FEST

Сегодня на полуострове Копылово, примыкающему к Жигулевской гидроэлектростанции, стартует V фестиваль электронной музыки и экстремального спорта GES FEST 2011. Фестиваль продлится 4 дня. Предполагается, что его гостями станут 10 тысяч человек.

Заезд на фестиваль возможен, начиная с 12-ти часов по полудни. Многоразовый проход обеспечивается визами стоимостью 1500 р., одноразовый вход — браслетами ценой 600 р. Праздник музыки, танца, спорта и драйва будут поддерживать сотни диджеев, десятки музыкальных коллективов со всей России. Профессионалы и простые любители экстрима смогут поучаствовать в показательных выступлениях, либо включиться в соревновательный процесс по 21-му виду спорта. Одна из задач фестиваля – пропаганда новых спортивных увлечений молодежи, а главное – сочетание электронной музыки и захватывающего, экстремального спорта. Приоритетным фактором, сопутствующим успешному проведению GES FEST 2011, станет безопасность его участников и публики.

Еще до официального открытия фестиваля, которое состоится сегодня в полночь на фронт-танцполе, можно принять участие в турнире по скалолазанию, посмотреть раскатку мастеров вейкбординга и показательные выступления прыгунов на батуте. Завтра, во второй половине дня начнутся отборочные соревнования по вейкбордингу, показательные выступления в контесте, турниры по стритболу, пляжному волейболу, футболу, армрестлингу, теннису в ластах и другим забавам. Настоящее экстремальное безумие ждет всех в субботу, 9 июля, когда в дело вступят силовые экстремалы, регбисты, виртуозы гэйм оф скейт, паркуристы и асы фанджампинга. Любой желающий сможет посоревноваться на скалодроме, в забегах на лыжах по песку, перетягиванию каната, метанию сотовых телефонов, понаблюдать за парапланеристами, файер-шоу, трюками на водных мотоциклах и гонками радиоуправляемых аппаратов! Соревновательная программа завершится в воскресенье. Вперед, за солнцем, за спортом, за электронной музыкой высшего сорта!


АСМ «СПОРТИКО»

*

По теме

Back to top button