ХК «Лада» на выезде победила «Югру» — 1:5

В очередном матча «Лада» в гостях встречалась с «Югрой». На 6-й минуте Виктор Комаров реализовал большинство, и «Лада» повела в счете. На 14-й минуте Ефим Гуркин воспользовался скоплением игроков перед воротами Владислава Фокина, и броском от синей линии поразил ворота – 0:2. Прошло чуть больше минуты, и Василий Стрельцов после прохода Тобиаса Виклунда, с «пятака» отправил шайбу в ворота «Югры» — 0:3. На 27-й минуте Антон Крысанов реализовал большинство, увеличив преимущество «Лады» (0:4): нападающий «Лады» добил шайбу, отраженную голкипером хозяев после броска Дмитрия Воробьева. На 35-й минуте Иван Яценко отыграл одну шайбу – 1:4. На 43-й минуте Рафаэль Ахметов войдя в зону хозяев по правому флангу, сделал передачу Василию Стрельцову в центр, тот, обыграв голкипера, забросил свою вторую в матче шайбу – 1:5. Этот счет не изменился до финальной сирены.

Как пишет сайт тольяттинцев, этот матч стал юбилейным 200-м в регулярных чемпионатах КХЛ для Станислава Бочарова. Для Антона Шенфельда игра стала 100-й за «Ладу». Александр Бумагин провел 500-ю игру в чемпионатах страны.

Ильнур Гизатуллин после игры:
– Игрой я доволен. Уверенно выиграли 5:1. Ребята выполнили игровое задание. Удачно забили.