Общество

Владимир Путин поручил разработать план празднования 50-летия выпуска первого автомобиля ВАЗ

Президент РФ В.В.Путин дал поручение Правительству РФ обеспечить разработку и утверждение плана по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкого автомобиля ВАЗ в срок до 1 июля 2016 года.

Фото с сайта stellar-service.ru
Фото с сайта stellar-service.ru

Флагман российского автомобилестроения является одним из ключевых и крупнейших заводов по производству автомобилей. Производственные мощности предприятия в Тольятти позволяют выпускать до 1 млн.автомобилей и автокомплектов в год. По данным ОАО «АвтоВАЗ», предприятие вовлекает в производственную кооперацию до 3 млн.человек в стране.

Под председательством Заместителя Председателя Правительства РФ А.В.Дворковича создана рабочая по подготовке к юбилею тольяттинского предприятия, в состав которой входят представители федеральных органов власти, руководство Самарской области, Тольятти и ОАО «АвтоВАЗ». В рамках первого заседания рабочей группы был в целом одобрен проект по подготовке и проведению празднования 50-летия выпуска первого легкового автомобиля ВАЗ, подготовленный Правительством Самарской области. Планируется реализовать целый комплекс мероприятий, который будет включать организацию и проведение массовых мероприятий, выставок, фестивалей; торжественные открытия памятных мест; подготовку и проведение концертных программ; проведение спортивных мероприятий; строительство и реконструкцию объектов культуры, здравоохранения, образования, спорта, места отдыха и досуга; обновление парка общественного транспорта.

Сейчас проводится работа по согласованию данного плана и механизмов финансирования его мероприятий.

*

По теме

Back to top button