Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 19 января на территории Самарской области зарегистрировано 10 ДТП. При этом 13 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 12:30 на 26 километре автодороги «Самара — Пугачев — Энгельс — Волгоград» в Волжском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 20-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21099» (стаж — 2 года) двигался по указанной трассе со стороны Чапаевска в направлении Самары. По версии полицейских, превысив скорость и не справившись с рулевым управлением в плохих погодных условиях, молодой человек допустил занос транспортного средства. Сразу после этого произошло столкновение с автомашиной «Renault Duster» под управлением мужчины 1973 года рождения (стаж — 5 лет), двигавшейся позади в попутном направлении на небезопасной дистанции. В результате ДТП 43-летняя пассажирка иномарки получила телесные повреждения и смогла самостоятельно обратиться в больницу. После оказания медицинской помощи пострадавшая отпущена домой. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1542 нарушения правил дорожного движения:

— 21 нарушение, связанное с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 20 нарушений правил при перевозке детей;
— 88 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 155 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 119 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 152 водителя нарушили скоростной режим (1592 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 52 автомобилиста управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 120 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button