Происшествия

В Самаре вынесен приговор двум местным жителям, убившим коллегу за пятиминутное опоздание на работу

Самарский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Кинельского района Самарской области: неоднократно судимого 31-летнего Дениса Михайленко и 47-летнего Валентина Кутуева, которые признаны виновными в убийстве.

В суде установлено, что Кутуев, работая в котельной ПЧ-12 на станции Кинель Куйбышевской железной дороги, утром 2 ноября 2014 г. вместе со своим приятелем Михайленко, с которым ночью распивал спиртные напитки, избил в котельной своего напарника за его 5-минутное опоздание на работу. После словесной перебранки они долго избивали мужчину руками и ногами, а также использовали в качестве орудий для нанесения ударов огнетушитель, молоток и кувалду. В процессе они даже пытались сжечь напарника Кутуева в печи, но он оказал активное сопротивление, и их план не удался. Когда же один из нападавших отошел в поисках ножа, их жертве удалось сбежать. В тот же день потерпевший обратился за медицинской помощью, а через день умер в больнице.

За совершение особо тяжкого преступления судом Михайленко отменено условное осуждение за ранее совершенные преступления и назначено наказание в виде 15 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кутуев лишен свободы на 12 лет и также будет отбывать назначенное наказание в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, по иску матери погибшего с осужденных взыскано солидарно почти 57 тыс. рублей в счет возмещения расходов, связанных с погребением, и 900 тыс. рублей в счет возмещения причиненного смертью сына морального вреда.

Государственное обвинение по уголовному делу в суде поддерживала группа государственных обвинителей Приволжской транспортной прокуратуры.

*

По теме

Back to top button