Происшествия

Житель Тольятти осужден за избиение полицейского

В Тольятти рассмотрено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего Рыбакина Николая, обвиняемого в применении насилия в отношении полицейского.

Судом установлено, что ночью с 28 февраля на 1 марта 2015 года инспектор ДПС ГИБДД У МВД России по г. Тольятти совместно с напарником осуществляли патрулирование по маршруту. Возле кафе «Ау» на ул. Железнодорожной, 57 они увидели драку Рыбакина с другим мужчиной. Лейтенант полиции, находясь в форменном обмундировании сотрудника полиции, подошел к дерущимся и пресек их противоправные действия, после чего вернулся к патрульному автомобилю.

В этот момент Рыбакин подошел к сотруднику полиции и ударил кулаком по лицу, после чего повалил его на асфальт и, схватив за форменное обмундирование, нанес не менее двух ударов в подбородок и грудь. Противоправные действия нападавшего были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В ходе судебного заседания Рыбакин вину признал частично, пояснив, что умысла на применение насилия в отношении сотрудника полиции не имел, а удар по лицу нанес случайно при падении, т.к. на улице было скользко.

Как сообщает сайт прокуратуры Самарской области, суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

*

По теме

Back to top button