Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за 12 января 2016

За 12 января на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП. При этом 10 человек получили ранения различной степени тяжести, погибших нет. В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

Одно из ДТП произошло в 16:30 на 41 километре автодороги «Сергиевск — Челно-Вершины — Кошки». Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 51-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21150» (стаж — 27 лет) двигался по указанной трассе со стороны села Кошки в направлении Сергиевска и начал осуществлять поворот налево. По версии полицейских, не уступив дорогу, автомобилист допустил столкновение с иномаркой «Skoda Rapid» под управлением мужчины 1985 года рождения (стаж — 7 лет), двигавшейся прямо навстречу. В результате ДТП водители обоих транспортных средств получили травмы различной степени тяжести и были доставлены бригадой «скорой помощи» в районную больницу. По предварительной информации, в момент аварии оба автомобилиста находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1745 нарушений правил дорожного движения:

— 29 нарушений, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 5 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 60 нарушений правил при перевозке детей;
— 110 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 140 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 113 пешеходов нарушили правила дорожного движения;
— 119 водителей нарушили скоростной режим (1822 подобных нарушения выявлено в автоматическом режиме);
— 67 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 180 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button