Происшествия

За десять дней нового года на территории региона зарегистрировано 75 ДТП

В период новогодних и рождественских каникул (с 1 по 10 января 2016 года) на территории Самарской области зарегистрировано 75 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 14 человек погибли и 108 получили травмы различной степени тяжести. За 10 дней января в дорожных авариях пострадали 19 несовершеннолетних, 15 из которых получили травмы при поездке в транспорте, причем четверо детей перевозились без использования специальных детских удерживающих устройств.

18549

За указанный период текущего года сотрудниками областной Госавтоинспекции выявлено около 400 фактов управления транспортными средствами водителями, находившимися в нетрезвом состоянии или отказавшимися пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Активное содействие инспекторам ГИБДД при надзоре за дорожным движением оказывали участники общественной организации «Ночной патруль», которые фиксировали противоправные действия в области дорожного движения и выявляли нетрезвых водителей.

Основная масса дорожных аварий произошла на загородных трассах при неблагоприятных погодных условиях, при нарушениях скоростного режима, правил маневрирования и обгона.

*

По теме

Back to top button