Происшествия

Прогноз МЧС России по Самарской области на 11 января 2016 г.

В своем ежедневном оперативном прогнозе возникновения и развития ЧС на территории Самарской области на 11 января 2016 года ведомство дает прогноз погоды и информацию об увеличении вероятности возникновения дорожно-транспортных происшествий, возникновении ограничений в движении транспорта по всей территории Самарской области в связи с несоблюдением ПДД, неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия, метеорологическими явлениями.

Ежедневный оперативный прогноз возникновения и развития ЧС на территории Самарской области на 11 января 2016 года, по сведениям ФГБУ «Приволжское УГМС», обуславливается облачной погодой, ночью в большинстве районов, днем местами небольшим снегом, ночью ветром переменных направлений 4-9 м/с, днем западным, северо-западным 7-12 м/с.

11 января облачно, ночью в большинстве районов, днем местами небольшой снег. Ветер ночью переменных направлений 4-9м/с, днем западный, северо-западный 7-12м/с. Температура воздуха по области ночью -8,-13°С, днём -8,-13°С. В Самаре ночью -9,-11°С, днём -9,-11°С.

Увеличение количества ДТП на территории Самарской области:

Увеличивается вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, возникновение ограничений в движении транспорта по всей территории Самарской области в связи с несоблюдением ПДД, неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия, метеорологическими явлениями. Возможно уменьшение пропускной способности автотранспорта, образование заторов, что вызовет скопление на дорогах машин и людей, увеличение количества ДТП на автодорогах федерального и местного значения без достижения значений критериев ЧС

*

По теме

Back to top button