Происшествия

Чиновник из Чапаевска приговорен к трем годам колонии

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора руководителю управления торговли, транспорта, связи и содействия развитию малого и среднего предпринимательства администрации городского округа Чапаевск Дамиру Гилячеву. Он признан виновным в покушении на мошенничество.

По версии следствия, 23 июля 2015 года Гилячев, находясь в Чапаевске, обманом, преследуя корыстные интересы, получил от гражданина 1 миллион 200 тысяч рублей, состоящие из 200 тысяч рублей и муляжа денежных средств номиналом в 1 миллион рублей, пообещав посодействовать в беспрепятственном согласовании проектов распоряжений Главы городского округа Чапаевск о переводе жилых помещений в нежилые, в пользу собственников указанных помещений, несмотря на то, что процедура по переводу жилых помещений в нежилые, является бесплатной.

Кроме того, ранее, в феврале 2015 года, Гилячев уже получал от гражданина денежные средства в размере 150 тысяч рублей от предполагаемой общей суммы в 300 тысяч рублей за подобное согласование процедуры перевода жилой недвижимости в нежилое помещение.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области, приговором федерального суд города Чапаевск Самарский области Гилячеву назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

*

По теме

Back to top button