Происшествия

У жителя Отрадного сотрудники ГИБДД изъяли героин

На 90 километре автодороги «Самара — Бугуруслан» за нарушение правил дорожного движения сотрудники ГИБДД остановили автомобиль LADA-111840 — пассажир, находившийся в салоне транспортного средства, не был пристегнут ремнем безопасности. Во время составления на водителя административного протокола полицейские обратили внимание на слишком нервное поведение его пассажира. У мужчины 1969 года рождения при себе не оказалось никаких документов, удостоверяющих личность.

CFivjasuxZ-400x270

Сотрудники ДПС приняли решение доставить мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе личного досмотра в присутствии понятых полицейские обнаружили у задержанного полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество, предположительно, являющееся наркотиком. По заключению специалистов, в пакете находился героин массой 12,27 грамма, что относится к крупному размеру.

Задержанный мужчина проживает в городе Отрадный, в 2001 году он привлекался к уголовной ответственности за кражу. Сейчас оперативники выясняют, где был приобретен героин, и для каких целей предназначался. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Незаконное хранение наркотических средств» УК России, возбуждено уголовное дело.

*

По теме

Back to top button