Происшествия

О дорожной обстановке на территории Самарской области за минувшие сутки

За 21 декабря на территории Самарской области зарегистрировано 15 ДТП. При этом 1 человек погиб, еще 24 получили ранения различной степени тяжести. В трех дорожно-транспортных происшествиях пострадали несовершеннолетние. По вине нетрезвых водителей аварий не совершено.

1(51)-800x600

Одно из ДТП произошло в 10:05 на 63 километре автодороги «Урал — Муханово» в Кинель-Черкасском районе. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что 31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21154» (стаж — 7 лет) двигался по указанной трассе со стороны села Тимашево в направлении Отрадного. По версии полицейских, не выбрав безопасную скорость и не справившись с рулевым управлением в плохих погодных условиях, автомобилист допустил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Следствием этого стало столкновение с автомашинами «УАЗ» и «ВАЗ-21103», двигавшимися прямо навстречу. В результате ДТП водитель «пятнадцатой» с травмами различных частей тела был доставлен бригадой «скорой помощи» в районную больницу. Молодой человек 1994 года рождения, управлявший «УАЗом», получил ушибы, ссадины и смог самостоятельно обратиться за медицинской помощью в лечебное учреждение. По предварительной информации, в момент аварии все участники находились в трезвом состоянии. По факту случившегося сотрудники органов внутренних дел проводят проверку.

2(39)-800x600

3(33)-800x600

4(20)-800x600

В общей сложности за минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции выявили и задокументировали 1642 нарушения правил дорожного движения:

— 54 нарушения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения либо отказом от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения;
— 7 случаев выезда на полосу, предназначенную для встречного движения;
— 54 нарушения правил при перевозке детей;
— 78 участников дорожного движения нарушили правила использования ремней безопасности;
— 160 водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам;
— 151 пешеход нарушил правила дорожного движения;
— 118 водителей нарушили скоростной режим (2112 подобных нарушений выявлено в автоматическом режиме);
— 67 автомобилистов управляли транспортным средством со стеклами, светопропускаемость которых не отвечает нормативным документам;
— 130 водителей привлечены к ответственности за неуплату административных штрафов в установленный срок.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button