Спортсмены СК «Мега-Лада» готовятся к домашнему финалу личного чемпионата России по мотогонкам на льду

19 и 20 декабря в Кумертау, Уфе и Шадринске состоялись полуфинальные встречи личного чемпионата России по мотогонкам на льду в сезоне 2015-2016 годов. В отборочных соревнованиях принимали участие шесть представителей СК «Мега-Лада». Семикратный чемпион мира Даниил Иванов и чемпион России среди юниоров Никита Толокнов представляли Тольятти на гонках в Шадринске, а вице-чемпион мира Игорь Кононов, чемпион Европы Игорь Сайдуллин и юниоры Михаил Литвинов и Иван Большаков сражались за путевки в финал в Уфе.

web_mltv-53

19 декабря в Шадринске равных не было Даниилу Иванову, который набрал максимальные 15 очков и возглавил турнирную таблицу полуфинала № 1 личного чемпионата России. Его одноклубник Никита Толокнов набрал в гонке 9 очков и занял промежуточное седьмое место. В Уфе в субботу с результатам 15 очков первенствовал также представитель тольяттинской «Мега-Лады» Игорь Кононов. 13 очков и третье место занял Игорь Сайддулин. У Ивана Большакова — 8 очков, у Михаила Литвинова — 8 очков.

web_mltv-69

20 декабря в Шадринске Даниил Иванов набрал 13 очков и занял по результатам второго дня соревнований второе место, пропустив вперед Дмитрия Колтакова из столичного ЦСКА. Никита Толокнов, также набравший 13 очков, занял в воскресенье четвертое место. В Уфе во второй день соревнований победу одержал Николай Красников, а Игорь Кононов набрал 13 очков и занял второе место. У Игоря Сайдуллин — 8 очков и восьмое место. 10 очков набрал в воскресенье Михаил Литвинов, на очко меньше — у Ивана Большакова.

По сумме набранных 19 и 20 декабря баллов четыре из шести представителей СК «Мега-Лада», которые участвовали в полуфиналах личного чемпионата России, получили путевки в финальный раунд национального первенства. В их числе Даниил Иванов (28 очков), Игорь Кононов (28 очков), Никита Толокнов (22 очка) и Игорь Сайдуллин (21 очко). Все четверо спортсменов предстанут перед тольяттинцами уже в следующие выходные — 26 и 27 декабря, когда в Тольятти на СТК им. Анатолия Степанова откроется новый ледовый сезон и состоится финал № 1 личного чемпионата России по мотогонкам на льду. 26 декабря соревнования начнутся в 16.00, а 27 декабря — в 14.00.