Общество

Прием заявлений в 1 класс Тольятти остановлен по техническим причинам

Министерство образования и науки Самарской области сообщает, что по техническим причинам прием заявлений в 1 класс г.о. Тольятти остановлен с 10:00 16.12.2015.

На протяжении последней недели соответствующими службами были зафиксированы и отражены многочисленные DDoS атаки на сайт электронной записи в первый класс. Перед приемом заявлений в общеобразовательные учреждения г. Тольятти 16 декабря было произведено несколько нагрузочных тестирований системы (последние в 01.00 и 03.00), которые показали ее работоспособность.

Однако с 9.15 в работе системы были обнаружены существенные затруднения в обслуживании пользователей. При этом все оборудование и каналы связи на момент начала записи работали в штатном режиме. К сожалению, мы не можем исключать внешнее деструктивное воздействие.

Для того, чтобы не сорвать запись в первый класс в Тольятти, было принято решение приостановить прием заявлений и перенести его до момента определения причин сбоя и их устранения. Поступившие заявления аннулированы. Приём будет осуществляться в другие дни, о чем будет сообщено дополнительно.

*

По теме

Back to top button