Люди (архивная рубрика)Происшествия

В Отрадном будут судить за взятку зам.директора школы

В Отрадном сотрудник МОУ образовательной школы, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, мошенничестве и подделке официального документа, предстанет перед судом.

Отрадненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по хозяйственной работе МОУ «Общеобразовательная школа № 2» города Отрадного Самарской области. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, совершенное лицом с целью скрыть другое преступление).

Следствием установлено, что в конце декабря 2005 года, обвиняемая не предприняла мер к документационному оформлению увольнения сторожа школы, фактически прекратившего исполнение своих трудовых обязанностей в декабре 2005 года, незаконно вносила в табель учета рабочего времени записи, не соответствующие действительности, что привело к незаконному начислению заработной платы работнику до конца 2010 года, не исполняющему трудовые обязанности и необоснованному расходу денежных средств в сумме более 190 тысяч рублей из бюджета муниципального образовательного учреждения, которыми заместитель директора распорядилась по своему усмотрению.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд города Отрадного Самарской области для рассмотрения по существу.

04.07.11
Сообщила ст.помощник руководителя
следственного управления
Следственного комитета России
по Самарской области
Шкаева Е.Н.

*

По теме

Back to top button