Происшествия

В Сызрани бывший сотрудник ДПС обвиняется в получении взятки

Обвиняемый получил взятку в сумме 500 рублей, за несоставление протокола об административном правонарушении и освобождение от административной ответственности.

Следственным отделом по городу Сызрани следственного управления СКР по Самарской области предъявлено обвинение 25-летнему бывшему лейтенанту милиции инспектору ДПС группы дорожно — патрульной службы ОВД по м.р. Шигонский в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По версии следствия, 28 апреля 2011 года, обвиняемый, находясь в служебном автомобиле ВАЗ-21093, расположенном на 25 км автодороги Сызрань-Волжский Утес, Шигонского района, получил от гражданина взятку в виде денег в сумме 500 рублей, за несоставление протокола об административном правонарушении и освобождение от административной ответственности.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу и направлению его в суд.

04.06.11
Сообщила ст.помощник руководителя
следственного управления
Следственного комитета России
по Самарской области
Шкаева Е.Н.

*

По теме

Back to top button