Общество

На площади им. Куйбышева украшают новогоднюю ёлку

На площади им. В.В.Куйбышева установлена большая ёлка — ее высота 24 метра, вес модульной конструкции составляет около 6 тонн.

Накануне рабочие МП «Самарагорсовет» приступили к украшению новогодней красавицы гирляндами. На елке появятся 28 светодиодных рамок-свечей. После этого елку будут украшать шарами. Диаметр красных, золотых и синих шаров — от 15 до 25 см. Всего на главной ёлке Самары их будет 600.
Кроме самого новогоднего дерева, при «благоприятной» для того погоде, на площади планируется возвести городок ледовых скульптур из 6 фигур.

Также на главной площади Самары планируют оборудовать два ледовых катка. Работы по устройству катков планируется начать при установлении среднесуточных температур ниже -10 градусов и наличии устойчивого снежного покрова.

Необходимо напомнить, что внести свой вклад в создание новогоднего и рождественского настроения в Самаре может каждое городское предприятие, организация и учреждение, приняв участие в конкурсе на лучшее праздничное оформление зданий. Конкурс проводится в два этапа – районный и городской. Районный продлится до 18 декабря, и желающие участвовать могут направлять заявки в администрацию того района, на территории которого находится организация.

Победители районных этапов становятся участниками городского конкурса, который пройдет с 22 по 24 декабря, когда и будут определены лучшие и самые «нарядные» организации Самары.

*

По теме

Back to top button