Происшествия

За выходные в Самарской области возбуждено 3 уголовных дела по фактам сбыта героина

За минувшие выходные возбуждено 3 уголовных дела по фактам незаконного оборота наркотиков в особо крупном размере. 29 июня 2011 года сотрудниками отдела уголовного розыска по линии незаконного оборота наркотиков в Кировском районе г. Самара на проспекте Металлургов задержан ранее судимый 35-летний житель г. Сызрань. В ходе личного досмотра у него изъято 248 граммов героина. По версии следствия подозреваемый пытался незаконно сбыть наркотические вещества, и по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч.1 УК РФ (Приготовление к преступлению и покушение на преступление) и ст. 228, ч.3 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств в крупных размерах).

Аналогичный случай был зарегистрирован 30 июня 2011 года в с. Спиридоновка Волжского района. Сотрудниками отдела уголовного розыска на остановке общественного транспорта задержан 30-летний житель с. Красный Яр. У подозреваемого было изъято 12,57 гр.героина. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 ч.3 УК РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Накануне, 3 июля 2011 года, на окраине села Русская Борковка сотрудниками отдела уголовного розыска по линии незаконного оборота наркотиков по м.р. Ставропольский за попытку сбыть героин массой 14,5 гр. задержан 41-летний ранее судимый житель г. Тольятти. Возбуждено уголовное дело по ст. 30 и ст.228.1, ч.3 УК РФ.

Отдел информации и общественных связей ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button