Происшествия

В Кинеле по горячим следам задержали подозреваемых в краже из автомобиля

В полицию Кинельского района от бдительных местных жителей поступило сообщение о том, что злоумышленники пытаются проникнуть в салон автомашины ВАЗ-21093, припаркованной на улице Куйбышева в поселке Алексеевка.

Прибывшие сотрудники полиции выяснили, что у автомобиля заднее левое стекло разбито. Полицейские определили личность владельца транспортного средства. Местный житель 1958 года рождения пояснил, что воры украли из автомобиля автомагнитолу и компьютерный процессор. Причиненный ущерб потерпевший оценил в 20 000 рублей.

Предполагаемые злоумышленники не успели уйти далеко. В ходе отработки территории, прилегающей к месту происшествия, сотрудники ГИБДД и патрульно-постовой службы полиции заметили подозреваемых – местные жители 1992 и 1982 годов рождения подходили под описание, предоставленное свидетелями преступления. Мужчины оказали сопротивление стражам правопорядка и попытались скрыться, но безуспешно. Патрульные задержали их и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.

Не удалось подозреваемы и распорядиться украденными вещами, они были задержаны с похищенным имуществом. Оба мужчины нигде не работают, старший из них при этом ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, похищенное имущество изъято и возращено законному владельцу. В настоящее время по признакам преступления, предусмотренного статьей «Кража» УК России, возбуждено уголовное дело. Кроме того, в отношении подозреваемых полицейские составили административный протокол за неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции.

*

По теме

Back to top button