ВажноОбщество

Завтра в Самаре планируется масштабное отключение воды

Завтра на НФС-1 будут менять задвижку. Условия работы требуют отключение воды в районе ул. Сов. Армии — Московское шоссе – Ботанический пер. – ул. Ново-Садовая.

10 декабря будет производиться замена задвижки диаметром 1000 мм на Насосно-фильтровальной станции №1, которая оказывает серьезное влияние на работу системы водоснабжения большого района города. Заменить технологический узел, не отключая водоснабжения жилых домов, в данном случае невозможно. Поэтому, планируется с 8.30 до конца суток отключить или перевести на пониженное давление подачу воды в домах в районе ул. Сов. Армии — Московского шоссе – Ботанического пер. – ул.Ново-Садовой. Специалисты будут проводить работы, стараясь сократить время отключения.

СКС просят жителей указанных домов запастись питьевой водой. Для нужд жителей вода будет поставляться бойлерами с 10.00. Первоначально бойлеры будут установлены в районе домов: №110 по Московскому шоссе и №66 по ул. 6-й Радиальная; на пересечение Ботанического переулка и ул. Донбасской; ул. Академика Платонова и 1-й Радиальной. В течение дня справку по адресам стоянки бойлеров можно будет получить по телефонам 336-86-51, 334-75-12.

Установленная задвижка, позволит более оперативно регулировать режим работы системы водоснабжения, что снизит риск возникновения аварийных ситуаций и время отключения потребителей в экстренных ситуациях.

*

По теме

Back to top button